Prévisions météo Valle 18 oct. 2026
Prévisions météo Valle dimanche 18 oct. 2026 : couvert, température de 4 °C à 11 °C.
Probabilité de précipitations 32%. Vent jusqu'à 4.61 m/s (rafales 10.81 m/s). Humidité de l'air 58–93%, pression atmosphérique 768–775 mm Hg, indice UV jusqu'à 4.
Alertes météo
Coucher du soleil 18:12
Lever de la lune 16:18 · Coucher de la lune 23:22
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Couvert | 9 °C | 19% | 100% | 71% | 768 mm Hg | NE 36° 1.89 (2.72) m/s | 0 |
| 01:00 | Couvert | 9 °C | 19% | 100% | 70% | 768 mm Hg | NNE 26° 1.89 (3.42) m/s | 0 |
| 02:00 | Couvert | 9 °C | 18% | 100% | 68% | 768 mm Hg | NNE 25° 1.81 (4) m/s | 0 |
| 03:00 | Couvert | 9 °C | 18% | 100% | 68% | 768 mm Hg | NNE 15° 1.89 (4.11) m/s | 0 |
| 04:00 | Couvert | 9 °C | 18% | 100% | 70% | 768 mm Hg | N 3° 2.11 (5.61) m/s | 0 |
| 05:00 | Couvert | 9 °C | 20% | 100% | 72% | 768 mm Hg | N 6° 2.39 (6.92) m/s | 0 |
| 06:00 | Couvert | 7 °C | 25% | 100% | 82% | 769 mm Hg | N 11° 2.5 (7.61) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | 6 °C | 25% | 91% | 85% | 769 mm Hg | NNE 14° 2.5 (8.69) m/s | 0 |
| 08:00 | Couvert | 6 °C | 31% | 100% | 91% | 769 mm Hg | NNE 17° 2.69 (9.31) m/s | 0 |
| 09:00 | Couvert | 7 °C | 32% | 100% | 93% | 770 mm Hg | NNE 20° 3.31 (10.81) m/s | 0 |
| 10:00 | Couvert | 9 °C | 30% | 100% | 90% | 770 mm Hg | NNE 18° 3.61 (9.92) m/s | 0.3 |
| 11:00 | Couvert | 9 °C | 29% | 100% | 89% | 770 mm Hg | NNE 19° 3.81 (9.64) m/s | 0.6 |
| 12:00 | Pluie éparse possible | 9 °C | 27% (0.01 mm/h) | 100% | 84% | 771 mm Hg | NNE 22° 4 (9.14) m/s | 0.8 |
| 13:00 | Pluie éparse possible | 10 °C | 26% (0.01 mm/h) | 100% | 82% | 771 mm Hg | NNE 17° 4.11 (8.31) m/s | 0.6 |
| 14:00 | Nuageux | 10 °C | 13% | 67% | 70% | 771 mm Hg | NNE 25° 4.61 (7.81) m/s | 0.5 |
| 15:00 | Ensoleillé | 11 °C | 3% | 2% | 59% | 771 mm Hg | NNE 27° 4.11 (6.81) m/s | 0.5 |
| 16:00 | Ensoleillé | 11 °C | 3% | 0% | 58% | 772 mm Hg | NNE 20° 3.89 (7.03) m/s | 4 |
| 17:00 | Ensoleillé | 9 °C | 3% | 0% | 59% | 772 mm Hg | NNE 16° 4 (7.81) m/s | 3 |
| 18:00 | Ensoleillé | 7 °C | 5% | 5% | 64% | 773 mm Hg | NNE 18° 3.19 (7.89) m/s | 3 |
| 19:00 | Nuageux | 6 °C | 15% | 77% | 71% | 773 mm Hg | NNE 13° 2.61 (8) m/s | 0 |
| 20:00 | Dégagé | 5 °C | 10% | 25% | 75% | 774 mm Hg | NNE 14° 2.5 (8.72) m/s | 0 |
| 21:00 | Nuageux | 4 °C | 19% | 82% | 78% | 774 mm Hg | NNE 22° 2.5 (8.81) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 4 °C | 22% | 88% | 80% | 774 mm Hg | NNE 24° 2.5 (8.81) m/s | 0 |
| 23:00 | Nuageux | 4 °C | 25% | 94% | 83% | 775 mm Hg | NNE 26° 2.61 (8.89) m/s | 0 |
Valle sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.