Prévisions météo Valle 16 oct. 2026
Prévisions météo Valle vendredi 16 oct. 2026 : couvert, température de 4 °C à 11 °C.
Probabilité de précipitations 32%. Vent jusqu'à 3.89 m/s (rafales 8.19 m/s). Humidité de l'air 62–94%, pression atmosphérique 770–771 mm Hg, indice UV jusqu'à 1.3.
Alertes météo
Coucher du soleil 18:17
Lever de la lune 15:29 · Coucher de la lune 20:46
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Dégagé | 6 °C | 14% | 5% | 90% | 770 mm Hg | S 183° 2.31 (6.11) m/s | 0 |
| 01:00 | Dégagé | 6 °C | 16% | 22% | 92% | 770 mm Hg | S 176° 2.39 (6.61) m/s | 0 |
| 02:00 | Partiellement nuageux | 5 °C | 17% | 27% | 93% | 770 mm Hg | S 177° 2.31 (6.72) m/s | 0 |
| 03:00 | Partiellement nuageux | 5 °C | 22% | 56% | 93% | 770 mm Hg | S 176° 2.31 (6) m/s | 0 |
| 04:00 | Nuageux | 5 °C | 26% | 74% | 94% | 770 mm Hg | S 184° 2.19 (6) m/s | 0 |
| 05:00 | Nuageux | 5 °C | 26% | 74% | 94% | 770 mm Hg | S 180° 2.31 (7.03) m/s | 0 |
| 06:00 | Nuageux | 4 °C | 28% | 82% | 94% | 770 mm Hg | S 177° 2.31 (6.92) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | 4 °C | 32% | 99% | 94% | 770 mm Hg | S 174° 2.39 (6.92) m/s | 0 |
| 08:00 | Couvert | 4 °C | 32% | 100% | 93% | 770 mm Hg | S 175° 2.39 (7.11) m/s | 0 |
| 09:00 | Couvert | 5 °C | 28% | 100% | 87% | 770 mm Hg | S 179° 2.61 (8.19) m/s | 0 |
| 10:00 | Couvert | 7 °C | 24% | 100% | 80% | 771 mm Hg | SSO 192° 2.69 (7.39) m/s | 0.4 |
| 11:00 | Couvert | 8 °C | 20% | 96% | 73% | 771 mm Hg | SSO 199° 3 (6.31) m/s | 0.7 |
| 12:00 | Couvert | 10 °C | 17% | 98% | 68% | 771 mm Hg | SSO 198° 3.31 (5.72) m/s | 1.1 |
| 13:00 | Couvert | 11 °C | 15% | 94% | 65% | 771 mm Hg | S 189° 3.89 (5.92) m/s | 1.3 |
| 14:00 | Couvert | 11 °C | 15% | 97% | 62% | 770 mm Hg | SSO 206° 3.39 (5.5) m/s | 1.3 |
| 15:00 | Couvert | 11 °C | 15% | 100% | 62% | 770 mm Hg | SSO 207° 3.11 (5.31) m/s | 1 |
| 16:00 | Couvert | 11 °C | 16% | 100% | 65% | 770 mm Hg | SSO 207° 2.31 (4.92) m/s | 0.6 |
| 17:00 | Nuageux | 10 °C | 15% | 78% | 71% | 770 mm Hg | SSO 196° 1.89 (3.89) m/s | 0.3 |
| 18:00 | Couvert | 8 °C | 22% | 94% | 79% | 770 mm Hg | S 176° 2.31 (4.11) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 7 °C | 24% | 88% | 84% | 770 mm Hg | S 179° 2 (2.5) m/s | 0 |
| 20:00 | Partiellement nuageux | 7 °C | 16% | 44% | 86% | 770 mm Hg | S 176° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 21:00 | Nuageux | 6 °C | 23% | 74% | 88% | 770 mm Hg | SSE 163° 2 (2) m/s | 0 |
| 22:00 | Nuageux | 6 °C | 25% | 82% | 89% | 770 mm Hg | SSE 164° 1.5 (1.5) m/s | 0 |
| 23:00 | Nuageux | 6 °C | 26% | 85% | 89% | 770 mm Hg | SSE 157° 1.69 (1.72) m/s | 0 |
Valle sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.