Pronóstico del tiempo Užinkalns 8 nov 2026
Pronóstico del tiempo Užinkalns domingo 8 nov 2026: parcialmente nublado, temperatura de 3 °C a 7 °C.
Probabilidad de precipitaciones 29%. Viento de hasta 2.69 m/s (ráfagas 7.69 m/s). Humedad del aire 66–94%, presión atmosférica 767–770 mm Hg, índice UV de hasta 3.
Los 5 días de un vistazo — toca un día para abrirlo
Amanecer 07:33
Atardecer 16:17
Atardecer 16:17
Luna nueva0% iluminada
Salida de la luna 06:46 · Puesta de la luna 15:15
Salida de la luna 06:46 · Puesta de la luna 15:15
Gráfico
Tabla
dom, 8 nov 2026
| Hora | Tiempo | Temperatura | Probabilidad de lluvia | Nubosidad | Humedad | Presión | Viento | Índice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Parcialmente nublado | 4 °C | 17% | 29% | 91% | 767 mm Hg | O 279° 2.11 (5.92) m/s | 0 |
| 01:00 | Neblina | 3 °C | 24% | 39% | 94% | 767 mm Hg | ONO 285° 1.89 (2.69) m/s | 0 |
| 02:00 | Posible lluvia dispersa | 3 °C | 27% (0.01 mm/h) | 84% | 89% | 768 mm Hg | ONO 283° 2.69 (7.69) m/s | 0 |
| 03:00 | Nublado | 3 °C | 28% | 86% | 93% | 767 mm Hg | ONO 293° 1.19 (1.33) m/s | 0 |
| 04:00 | Cubierto | 3 °C | 29% | 98% | 90% | 767 mm Hg | ONO 296° 1 (1.03) m/s | 0 |
| 05:00 | Cubierto | 4 °C | 28% | 99% | 87% | 768 mm Hg | O 274° 2.19 (5.19) m/s | 0 |
| 06:00 | Cubierto | 4 °C | 25% | 91% | 85% | 767 mm Hg | O 269° 1.31 (5.31) m/s | 0 |
| 07:00 | Nublado | 4 °C | 19% | 71% | 83% | 767 mm Hg | O 270° 1.39 (1.42) m/s | 0 |
| 08:00 | Nublado | 4 °C | 23% | 77% | 86% | 768 mm Hg | O 272° 2.19 (7.19) m/s | 0 |
| 09:00 | Soleado | 4 °C | 11% | 16% | 80% | 767 mm Hg | O 278° 1.31 (1.72) m/s | 0.1 |
| 10:00 | Soleado | 5 °C | 8% | 5% | 75% | 767 mm Hg | ONO 282° 1.69 (3.81) m/s | 0.3 |
| 11:00 | Posible lluvia dispersa | 6 °C | 18% (0.03 mm/h) | 62% | 78% | 769 mm Hg | O 271° 2.5 (3.64) m/s | 0.5 |
| 12:00 | Soleado | 7 °C | 6% | 5% | 68% | 767 mm Hg | O 272° 2.5 (3.64) m/s | 0.7 |
| 13:00 | Soleado | 7 °C | 5% | 7% | 66% | 767 mm Hg | O 274° 2.39 (3.11) m/s | 0.5 |
| 14:00 | Posible lluvia dispersa | 6 °C | 16% (0.01 mm/h) | 64% | 76% | 769 mm Hg | O 267° 2.69 (3.42) m/s | 0.2 |
| 15:00 | Parcialmente nublado | 6 °C | 9% | 30% | 71% | 767 mm Hg | O 269° 1.89 (3.69) m/s | 3 |
| 16:00 | Parcialmente nublado | 4 °C | 12% | 27% | 80% | 767 mm Hg | OSO 256° 1.81 (1.83) m/s | 2 |
| 17:00 | Parcialmente nublado | 4 °C | 19% | 57% | 86% | 770 mm Hg | OSO 257° 2.19 (2.83) m/s | 0 |
| 18:00 | Parcialmente nublado | 3 °C | 17% | 34% | 89% | 768 mm Hg | O 261° 1.69 (1.69) m/s | 0 |
| 19:00 | Parcialmente nublado | 3 °C | 20% | 54% | 89% | 768 mm Hg | O 259° 1.69 (1.72) m/s | 0 |
| 20:00 | Nublado | 4 °C | 23% | 80% | 86% | 770 mm Hg | OSO 253° 1.69 (6.69) m/s | 0 |
| 21:00 | Nublado | 3 °C | 24% | 80% | 87% | 768 mm Hg | OSO 254° 1.5 (1.61) m/s | 0 |
| 22:00 | Cubierto | 3 °C | 24% | 88% | 84% | 768 mm Hg | OSO 252° 1.39 (1.61) m/s | 0 |
| 23:00 | Cubierto | 3 °C | 25% | 95% | 84% | 770 mm Hg | SO 236° 1.61 (1.81) m/s | 0 |
dom, 8 nov 2026
Užinkalns en el mapa
Fuentes de datos y metodología
Nuestros pronósticos meteorológicos se basan en un proveedor profesional de datos meteorológicos que agrega datos de servicios meteorológicos nacionales, observaciones satelitales, redes de radar y más de 80 000 estaciones meteorológicas en todo el mundo. Los datos de pronóstico se actualizan varias veces al día. Convertimos los datos en bruto en resúmenes claros — velocidad del viento en m/s, presión en mm Hg — para que pueda planificar su día con confianza.