Prévisions météo Talsi 8 nov. 2026
Prévisions météo Talsi dimanche 8 nov. 2026 : couvert, température de 4 °C à 8 °C.
Probabilité de précipitations 27%. Vent jusqu'à 2 m/s (rafales 6.81 m/s). Humidité de l'air 66–92%, pression atmosphérique 767–769 mm Hg, indice UV jusqu'à 2.
Les 5 jours en un coup d'œil — appuyez sur un jour pour l'ouvrir
Lever du soleil 07:56
Coucher du soleil 16:29
Coucher du soleil 16:29
Nouvelle Lune0% illuminé
Lever de la lune 07:11 · Coucher de la lune 15:26
Lever de la lune 07:11 · Coucher de la lune 15:26
Graphique
Tableau
dim. 8 nov. 2026
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Dégagé | 4 °C | 15% | 7% | 92% | 767 mm Hg | ONO 292° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 01:00 | Dégagé | 4 °C | 16% | 20% | 92% | 767 mm Hg | ONO 288° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 02:00 | Nuageux | 5 °C | 26% | 83% | 90% | 768 mm Hg | O 260° 1.89 (4.89) m/s | 0 |
| 03:00 | Couvert | 4 °C | 27% | 92% | 88% | 767 mm Hg | ONO 290° 1.61 (1.72) m/s | 0 |
| 04:00 | Couvert | 5 °C | 24% | 95% | 82% | 767 mm Hg | O 276° 1.5 (1.53) m/s | 0 |
| 05:00 | Couvert | 6 °C | 23% | 93% | 81% | 768 mm Hg | OSO 249° 1.69 (4.69) m/s | 0 |
| 06:00 | Partiellement nuageux | 5 °C | 12% | 40% | 76% | 767 mm Hg | O 263° 1.5 (1.5) m/s | 0 |
| 07:00 | Dégagé | 4 °C | 11% | 10% | 82% | 767 mm Hg | OSO 245° 1.5 (4.5) m/s | 0 |
| 08:00 | Partiellement nuageux | 4 °C | 19% | 61% | 85% | 768 mm Hg | SO 228° 1.81 (6.81) m/s | 0 |
| 09:00 | Partiellement nuageux | 4 °C | 15% | 41% | 84% | 767 mm Hg | OSO 240° 1.31 (1.33) m/s | 0 |
| 10:00 | Ensoleillé | 5 °C | 11% | 23% | 78% | 767 mm Hg | OSO 241° 1.19 (2.22) m/s | 0.1 |
| 11:00 | Partiellement nuageux | 7 °C | 10% | 37% | 72% | 769 mm Hg | OSO 247° 1.69 (4.69) m/s | 0.2 |
| 12:00 | Partiellement nuageux | 7 °C | 9% | 36% | 69% | 767 mm Hg | OSO 255° 1.11 (1.44) m/s | 0.4 |
| 13:00 | Partiellement nuageux | 8 °C | 9% | 47% | 67% | 767 mm Hg | O 277° 1.11 (1.61) m/s | 0.5 |
| 14:00 | Couvert | 8 °C | 17% | 93% | 68% | 769 mm Hg | OSO 254° 1.69 (6.69) m/s | 0.4 |
| 15:00 | Couvert | 8 °C | 17% | 98% | 67% | 767 mm Hg | NO 311° 1 (1.11) m/s | 2 |
| 16:00 | Couvert | 7 °C | 18% | 100% | 69% | 767 mm Hg | ONO 298° 0.81 (0.83) m/s | 2 |
| 17:00 | Couvert | 6 °C | 18% | 98% | 70% | 769 mm Hg | SO 228° 1.11 (4.11) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | ONO 294° 0.69 (0.69) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | O 271° 0.61 (3.61) m/s | 0 |
| 20:00 | Couvert | 6 °C | 20% | 96% | 73% | 769 mm Hg | S 185° 1.39 (5.39) m/s | 0 |
| 21:00 | Couvert | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | SO 235° 0.81 (4.81) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 6 °C | 18% | 100% | 68% | 767 mm Hg | SO 224° 1.11 (6.11) m/s | 0 |
| 23:00 | Couvert | 6 °C | 20% | 100% | 73% | 768 mm Hg | SSO 195° 2 (6) m/s | 0 |
dim. 8 nov. 2026
Talsi sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.