Prévisions météo Talsi 7 nov. 2026
Prévisions météo Talsi samedi 7 nov. 2026 : couvert, température de 3 °C à 8 °C.
Probabilité de précipitations 32%. Vent jusqu'à 4.69 m/s (rafales 10 m/s). Humidité de l'air 70–93%, pression atmosphérique 766–770 mm Hg, indice UV jusqu'à 0.6.
Les 5 jours en un coup d'œil — appuyez sur un jour pour l'ouvrir
Lever du soleil 07:54
Coucher du soleil 16:31
Coucher du soleil 16:31
Nouvelle Lune2% illuminé
Lever de la lune 05:36 · Coucher de la lune 15:18
Lever de la lune 05:36 · Coucher de la lune 15:18
Graphique
Tableau
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Dégagé | 3 °C | 15% | 12% | 92% | 770 mm Hg | O 266° 2.11 (2.92) m/s | 0 |
| 01:00 | Partiellement nuageux | 3 °C | 23% | 62% | 93% | 770 mm Hg | O 261° 2.19 (4.39) m/s | 0 |
| 02:00 | Couvert | 4 °C | 27% | 99% | 86% | 770 mm Hg | O 260° 2.61 (5.14) m/s | 0 |
| 03:00 | Couvert | 3 °C | 32% | 100% | 93% | 769 mm Hg | OSO 247° 2.39 (6.61) m/s | 0 |
| 04:00 | Couvert | 3 °C | 31% | 100% | 92% | 769 mm Hg | OSO 248° 2.39 (7.69) m/s | 0 |
| 05:00 | Couvert | 4 °C | 26% | 99% | 84% | 769 mm Hg | OSO 257° 3.19 (7.53) m/s | 0 |
| 06:00 | Couvert | 3 °C | 31% | 100% | 91% | 768 mm Hg | OSO 251° 2.61 (9.42) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | 3 °C | 31% | 100% | 91% | 767 mm Hg | OSO 253° 2.69 (9.61) m/s | 0 |
| 08:00 | Nuageux | 4 °C | 21% | 74% | 85% | 768 mm Hg | O 262° 3.31 (7.89) m/s | 0 |
| 09:00 | Partiellement nuageux | 3 °C | 20% | 56% | 90% | 767 mm Hg | OSO 257° 2.69 (9.72) m/s | 0 |
| 10:00 | Nuageux | 5 °C | 21% | 80% | 82% | 767 mm Hg | O 262° 3 (8.92) m/s | 0.3 |
| 11:00 | Couvert | 7 °C | 17% | 90% | 71% | 767 mm Hg | O 279° 4.61 (10) m/s | 0.5 |
| 12:00 | Nuageux | 8 °C | 14% | 66% | 73% | 767 mm Hg | O 274° 3.61 (7.61) m/s | 0.6 |
| 13:00 | Partiellement nuageux | 8 °C | 11% | 49% | 73% | 767 mm Hg | O 279° 3.69 (6.89) m/s | 0.6 |
| 14:00 | Pluie éparse possible | 8 °C | 21% (0.02 mm/h) | 96% | 74% | 767 mm Hg | ONO 292° 4.69 (9.72) m/s | 0.4 |
| 15:00 | Couvert | 8 °C | 20% | 100% | 73% | 767 mm Hg | ONO 293° 4.11 (6.89) m/s | 0.2 |
| 16:00 | Couvert | 7 °C | 21% | 100% | 75% | 767 mm Hg | ONO 290° 3.19 (6.64) m/s | 0 |
| 17:00 | Pluie éparse possible | 7 °C | 27% (0.02 mm/h) | 100% | 81% | 767 mm Hg | O 281° 3.31 (6.72) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 7 °C | 21% | 100% | 75% | 766 mm Hg | ONO 287° 2.69 (6.61) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 7 °C | 21% | 100% | 75% | 766 mm Hg | ONO 298° 2.89 (6.31) m/s | 0 |
| 20:00 | Couvert | 6 °C | 25% | 100% | 81% | 767 mm Hg | ONO 297° 2.69 (5.83) m/s | 0 |
| 21:00 | Couvert | 7 °C | 22% | 100% | 76% | 766 mm Hg | ONO 290° 2.11 (5) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 7 °C | 19% | 98% | 70% | 766 mm Hg | ONO 295° 2.5 (4.89) m/s | 0 |
| 23:00 | Couvert | 6 °C | 21% | 88% | 79% | 767 mm Hg | O 276° 2.61 (4.39) m/s | 0 |
Talsi sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.