Pronóstico del tiempo Taperi 9 nov 2026
Pronóstico del tiempo Taperi lunes 9 nov 2026: cubierto, temperatura de 1 °C a 6 °C.
Probabilidad de precipitaciones 42%. Viento de hasta 2.81 m/s (ráfagas 8.61 m/s). Humedad del aire 71–97%, presión atmosférica 767–770 mm Hg, índice UV de hasta 2.
Alertas meteorológicas
Dzeltenais vēja brīdinājums
05.11.2026. no rīta Rīgas līcī ziemeļrietumu vējš pastiprināsies brāzmās līdz 15-18 m/s. Viļņu augstums 1.5-2.5 m.
Los 5 días de un vistazo — toca un día para abrirlo
Amanecer 07:33
Atardecer 16:11
Atardecer 16:11
Luna nueva0% iluminada
Salida de la luna 08:16 · Puesta de la luna 15:26
Salida de la luna 08:16 · Puesta de la luna 15:26
Gráfico
Tabla
lun, 9 nov 2026
| Hora | Tiempo | Temperatura | Probabilidad de lluvia | Nubosidad | Humedad | Presión | Viento | Índice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Neblina | 3 °C | 20% | 6% | 95% | 769 mm Hg | ONO 287° 2.39 (8.31) m/s | 0 |
| 01:00 | Neblina | 3 °C | 21% | 9% | 96% | 769 mm Hg | ONO 290° 2.5 (8.61) m/s | 0 |
| 02:00 | Nublado | 3 °C | 24% | 68% | 92% | 770 mm Hg | O 259° 2.11 (8.42) m/s | 0 |
| 03:00 | Neblina | 3 °C | 23% | 24% | 96% | 769 mm Hg | ONO 286° 2.61 (8.31) m/s | 0 |
| 04:00 | Neblina | 2 °C | 24% | 32% | 97% | 770 mm Hg | ONO 287° 2.39 (7.81) m/s | 0 |
| 05:00 | Posible lluvia dispersa | 3 °C | 26% (0.01 mm/h) | 77% | 91% | 770 mm Hg | OSO 238° 2 (7.31) m/s | 0 |
| 06:00 | Niebla | 2 °C | 42% | 100% | 97% | 770 mm Hg | O 280° 2.19 (6.61) m/s | 0 |
| 07:00 | Niebla | 2 °C | 42% | 100% | 97% | 770 mm Hg | O 280° 2.19 (6.42) m/s | 0 |
| 08:00 | Cubierto | 3 °C | 29% | 88% | 92% | 770 mm Hg | OSO 237° 2 (5.69) m/s | 0 |
| 09:00 | Cubierto | 4 °C | 30% | 100% | 91% | 770 mm Hg | ONO 282° 1.89 (5.5) m/s | 0.1 |
| 10:00 | Cubierto | 5 °C | 28% | 100% | 88% | 770 mm Hg | ONO 282° 2 (4.61) m/s | 0.2 |
| 11:00 | Nublado | 5 °C | 17% | 65% | 79% | 770 mm Hg | OSO 237° 2.31 (4.42) m/s | 0.3 |
| 12:00 | Cubierto | 5 °C | 26% | 100% | 84% | 770 mm Hg | ONO 283° 2.11 (3.92) m/s | 0.3 |
| 13:00 | Cubierto | 5 °C | 26% | 100% | 83% | 770 mm Hg | O 277° 2 (3.61) m/s | 0.3 |
| 14:00 | Nublado | 6 °C | 17% | 87% | 71% | 769 mm Hg | SO 217° 2.81 (3.31) m/s | 0.3 |
| 15:00 | Cubierto | 5 °C | 27% | 100% | 84% | 770 mm Hg | OSO 254° 1.61 (3.33) m/s | 2 |
| 16:00 | Cubierto | 5 °C | 26% | 100% | 84% | 770 mm Hg | OSO 254° 1.61 (2.72) m/s | 2 |
| 17:00 | Cubierto | 4 °C | 22% | 97% | 78% | 768 mm Hg | SSO 206° 2.5 (2.53) m/s | 0 |
| 18:00 | Cubierto | 5 °C | 22% | 100% | 77% | 770 mm Hg | OSO 257° 1.81 (2.61) m/s | 0 |
| 19:00 | Cubierto | 5 °C | 21% | 100% | 75% | 770 mm Hg | OSO 254° 1.89 (3) m/s | 0 |
| 20:00 | Cubierto | 3 °C | 24% | 100% | 80% | 767 mm Hg | SSO 205° 2.61 (3.11) m/s | 0 |
| 21:00 | Nublado | 2 °C | 23% | 89% | 81% | 767 mm Hg | SSO 206° 2.61 (3.39) m/s | 0 |
| 22:00 | Cubierto | 2 °C | 21% | 78% | 83% | 767 mm Hg | SSO 207° 2.61 (3.69) m/s | 0 |
| 23:00 | Nublado | 1 °C | 20% | 67% | 85% | 767 mm Hg | SSO 207° 2.61 (4.03) m/s | 0 |
lun, 9 nov 2026
Taperi en el mapa
Fuentes de datos y metodología
Nuestros pronósticos meteorológicos se basan en un proveedor profesional de datos meteorológicos que agrega datos de servicios meteorológicos nacionales, observaciones satelitales, redes de radar y más de 80 000 estaciones meteorológicas en todo el mundo. Los datos de pronóstico se actualizan varias veces al día. Convertimos los datos en bruto en resúmenes claros — velocidad del viento en m/s, presión en mm Hg — para que pueda planificar su día con confianza.