Pronóstico del tiempo Talsi 8 nov 2026
Pronóstico del tiempo Talsi domingo 8 nov 2026: cubierto, temperatura de 4 °C a 8 °C.
Probabilidad de precipitaciones 27%. Viento de hasta 2 m/s (ráfagas 6.81 m/s). Humedad del aire 66–92%, presión atmosférica 767–769 mm Hg, índice UV de hasta 2.
Los 5 días de un vistazo — toca un día para abrirlo
Amanecer 07:56
Atardecer 16:29
Atardecer 16:29
Luna nueva0% iluminada
Salida de la luna 07:11 · Puesta de la luna 15:26
Salida de la luna 07:11 · Puesta de la luna 15:26
Gráfico
Tabla
dom, 8 nov 2026
| Hora | Tiempo | Temperatura | Probabilidad de lluvia | Nubosidad | Humedad | Presión | Viento | Índice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Despejado | 4 °C | 15% | 7% | 92% | 767 mm Hg | ONO 292° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 01:00 | Despejado | 4 °C | 16% | 20% | 92% | 767 mm Hg | ONO 288° 1.81 (1.81) m/s | 0 |
| 02:00 | Nublado | 5 °C | 26% | 83% | 90% | 768 mm Hg | O 260° 1.89 (4.89) m/s | 0 |
| 03:00 | Cubierto | 4 °C | 27% | 92% | 88% | 767 mm Hg | ONO 290° 1.61 (1.72) m/s | 0 |
| 04:00 | Cubierto | 5 °C | 24% | 95% | 82% | 767 mm Hg | O 276° 1.5 (1.53) m/s | 0 |
| 05:00 | Cubierto | 6 °C | 23% | 93% | 81% | 768 mm Hg | OSO 249° 1.69 (4.69) m/s | 0 |
| 06:00 | Parcialmente nublado | 5 °C | 12% | 40% | 76% | 767 mm Hg | O 263° 1.5 (1.5) m/s | 0 |
| 07:00 | Despejado | 4 °C | 11% | 10% | 82% | 767 mm Hg | OSO 245° 1.5 (4.5) m/s | 0 |
| 08:00 | Parcialmente nublado | 4 °C | 19% | 61% | 85% | 768 mm Hg | SO 228° 1.81 (6.81) m/s | 0 |
| 09:00 | Parcialmente nublado | 4 °C | 15% | 41% | 84% | 767 mm Hg | OSO 240° 1.31 (1.33) m/s | 0 |
| 10:00 | Soleado | 5 °C | 11% | 23% | 78% | 767 mm Hg | OSO 241° 1.19 (2.22) m/s | 0.1 |
| 11:00 | Parcialmente nublado | 7 °C | 10% | 37% | 72% | 769 mm Hg | OSO 247° 1.69 (4.69) m/s | 0.2 |
| 12:00 | Parcialmente nublado | 7 °C | 9% | 36% | 69% | 767 mm Hg | OSO 255° 1.11 (1.44) m/s | 0.4 |
| 13:00 | Parcialmente nublado | 8 °C | 9% | 47% | 67% | 767 mm Hg | O 277° 1.11 (1.61) m/s | 0.5 |
| 14:00 | Cubierto | 8 °C | 17% | 93% | 68% | 769 mm Hg | OSO 254° 1.69 (6.69) m/s | 0.4 |
| 15:00 | Cubierto | 8 °C | 17% | 98% | 67% | 767 mm Hg | NO 311° 1 (1.11) m/s | 2 |
| 16:00 | Cubierto | 7 °C | 18% | 100% | 69% | 767 mm Hg | ONO 298° 0.81 (0.83) m/s | 2 |
| 17:00 | Cubierto | 6 °C | 18% | 98% | 70% | 769 mm Hg | SO 228° 1.11 (4.11) m/s | 0 |
| 18:00 | Cubierto | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | ONO 294° 0.69 (0.69) m/s | 0 |
| 19:00 | Cubierto | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | O 271° 0.61 (3.61) m/s | 0 |
| 20:00 | Cubierto | 6 °C | 20% | 96% | 73% | 769 mm Hg | S 185° 1.39 (5.39) m/s | 0 |
| 21:00 | Cubierto | 7 °C | 17% | 100% | 66% | 767 mm Hg | SO 235° 0.81 (4.81) m/s | 0 |
| 22:00 | Cubierto | 6 °C | 18% | 100% | 68% | 767 mm Hg | SO 224° 1.11 (6.11) m/s | 0 |
| 23:00 | Cubierto | 6 °C | 20% | 100% | 73% | 768 mm Hg | SSO 195° 2 (6) m/s | 0 |
dom, 8 nov 2026
Talsi en el mapa
Fuentes de datos y metodología
Nuestros pronósticos meteorológicos se basan en un proveedor profesional de datos meteorológicos que agrega datos de servicios meteorológicos nacionales, observaciones satelitales, redes de radar y más de 80 000 estaciones meteorológicas en todo el mundo. Los datos de pronóstico se actualizan varias veces al día. Convertimos los datos en bruto en resúmenes claros — velocidad del viento en m/s, presión en mm Hg — para que pueda planificar su día con confianza.