Prévisions météo Valmiera 8 nov. 2026
Prévisions météo Valmiera dimanche 8 nov. 2026 : couvert, température de 2 °C à 8 °C.
Probabilité de précipitations 30%. Vent jusqu'à 3 m/s (rafales 6.19 m/s). Humidité de l'air 73–95%, pression atmosphérique 766–768 mm Hg, indice UV jusqu'à 2.
Les 5 jours en un coup d'œil — appuyez sur un jour pour l'ouvrir
Lever du soleil 07:47
Coucher du soleil 16:17
Coucher du soleil 16:17
Nouvelle Lune0% illuminé
Lever de la lune 07:01 · Coucher de la lune 15:13
Lever de la lune 07:01 · Coucher de la lune 15:13
Graphique
Tableau
dim. 8 nov. 2026
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Couvert | 5 °C | 21% | 96% | 75% | 766 mm Hg | ONO 296° 1.61 (2.81) m/s | 0 |
| 01:00 | Couvert | 5 °C | 19% | 92% | 74% | 766 mm Hg | NO 311° 1.61 (3.5) m/s | 0 |
| 02:00 | Pluie éparse possible | 4 °C | 21% (0.01 mm/h) | 60% | 88% | 767 mm Hg | ONO 294° 2 (2.5) m/s | 0 |
| 03:00 | Nuageux | 5 °C | 19% | 72% | 81% | 766 mm Hg | NNO 327° 1.31 (1.5) m/s | 0 |
| 04:00 | Partiellement nuageux | 4 °C | 16% | 37% | 86% | 766 mm Hg | NNO 339° 1.11 (1.14) m/s | 0 |
| 05:00 | Partiellement nuageux | 3 °C | 18% | 26% | 94% | 767 mm Hg | ONO 283° 1.39 (4.39) m/s | 0 |
| 06:00 | Dégagé | 2 °C | 15% | 5% | 92% | 766 mm Hg | NNO 342° 0.61 (0.72) m/s | 0 |
| 07:00 | Dégagé | 2 °C | 15% | 4% | 93% | 766 mm Hg | N 358° 0.5 (0.61) m/s | 0 |
| 08:00 | Brume | 2 °C | 22% | 19% | 95% | 767 mm Hg | O 262° 1.39 (5.39) m/s | 0 |
| 09:00 | Ensoleillé | 3 °C | 14% | 5% | 91% | 767 mm Hg | N 1° 0.5 (0.53) m/s | 0 |
| 10:00 | Ensoleillé | 4 °C | 12% | 5% | 85% | 767 mm Hg | ONO 292° 0.39 (0.92) m/s | 0.1 |
| 11:00 | Ensoleillé | 6 °C | 13% | 13% | 86% | 768 mm Hg | O 275° 1.81 (5.81) m/s | 0.1 |
| 12:00 | Ensoleillé | 6 °C | 10% | 19% | 78% | 767 mm Hg | O 280° 1.19 (2.33) m/s | 0.3 |
| 13:00 | Couvert | 7 °C | 21% | 99% | 76% | 767 mm Hg | ONO 284° 1.39 (2.72) m/s | 0.4 |
| 14:00 | Pluie éparse possible | 8 °C | 19% (0.03 mm/h) | 80% | 73% | 768 mm Hg | ONO 285° 3 (3) m/s | 0.3 |
| 15:00 | Couvert | 6 °C | 25% | 100% | 82% | 767 mm Hg | ONO 283° 1.11 (1.11) m/s | 2 |
| 16:00 | Couvert | 5 °C | 28% | 100% | 87% | 767 mm Hg | O 267° 1.19 (1.19) m/s | 1 |
| 17:00 | Pluie éparse possible | 5 °C | 26% (0.02 mm/h) | 68% | 93% | 768 mm Hg | OSO 255° 2.11 (5.11) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 4 °C | 27% | 100% | 85% | 767 mm Hg | O 276° 1.11 (1.11) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 5 °C | 25% | 100% | 82% | 767 mm Hg | O 281° 1.11 (1.11) m/s | 0 |
| 20:00 | Couvert | 5 °C | 30% | 96% | 90% | 768 mm Hg | OSO 249° 2.11 (6.11) m/s | 0 |
| 21:00 | Couvert | 5 °C | 24% | 96% | 81% | 767 mm Hg | O 273° 1.11 (1.11) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 5 °C | 23% | 100% | 78% | 767 mm Hg | O 273° 1.19 (1.25) m/s | 0 |
| 23:00 | Pluie éparse possible | 5 °C | 29% (0.01 mm/h) | 100% | 87% | 768 mm Hg | OSO 246° 2.19 (6.19) m/s | 0 |
dim. 8 nov. 2026
Valmiera sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.