Prévisions météo Ulmale 8 sept. 2026
Prévisions météo Ulmale mardi 8 sept. 2026 : couvert, température de 14 °C à 19 °C.
Probabilité de précipitations 28%. Vent jusqu'à 10.81 m/s (rafales 15.64 m/s). Humidité de l'air 61–87%, pression atmosphérique 757–764 mm Hg, indice UV jusqu'à 3.2.
Coucher du soleil 20:13
Lever de la lune 01:49 · Coucher de la lune 19:25
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Partiellement nuageux | 16 °C | 18% | 59% | 84% | 764 mm Hg | SSO 210° 6.81 (9.03) m/s | 0 |
| 01:00 | Dégagé | 16 °C | 11% | 5% | 85% | 764 mm Hg | SSO 211° 7.11 (9.5) m/s | 0 |
| 02:00 | Dégagé | 16 °C | 11% | 2% | 84% | 764 mm Hg | SSO 202° 7.19 (9.81) m/s | 0 |
| 03:00 | Dégagé | 16 °C | 11% | 5% | 84% | 763 mm Hg | SSO 195° 7.11 (10.11) m/s | 0 |
| 04:00 | Dégagé | 15 °C | 12% | 5% | 86% | 763 mm Hg | S 184° 7.39 (10.72) m/s | 0 |
| 05:00 | Dégagé | 15 °C | 12% | 5% | 86% | 762 mm Hg | S 183° 7.61 (11.5) m/s | 0 |
| 06:00 | Dégagé | 15 °C | 13% | 18% | 86% | 762 mm Hg | S 180° 7.61 (11.53) m/s | 0 |
| 07:00 | Partiellement nuageux | 14 °C | 15% | 33% | 87% | 761 mm Hg | S 177° 8 (12.11) m/s | 0 |
| 08:00 | Couvert | 14 °C | 27% | 100% | 86% | 761 mm Hg | S 176° 8.39 (13.11) m/s | 0.2 |
| 09:00 | Couvert | 14 °C | 25% | 100% | 83% | 761 mm Hg | S 178° 8.69 (13.89) m/s | 0.5 |
| 10:00 | Couvert | 15 °C | 23% | 100% | 78% | 761 mm Hg | S 177° 8.69 (14.22) m/s | 1.2 |
| 11:00 | Couvert | 16 °C | 20% | 100% | 73% | 761 mm Hg | S 181° 8.61 (14.39) m/s | 2 |
| 12:00 | Couvert | 18 °C | 18% | 100% | 70% | 760 mm Hg | S 180° 8.5 (14.14) m/s | 2.4 |
| 13:00 | Couvert | 18 °C | 17% | 100% | 66% | 759 mm Hg | S 181° 9.11 (14.42) m/s | 2.9 |
| 14:00 | Couvert | 19 °C | 15% | 100% | 63% | 759 mm Hg | S 183° 9.61 (14.81) m/s | 3.2 |
| 15:00 | Couvert | 19 °C | 14% | 96% | 61% | 758 mm Hg | S 185° 9.69 (14.64) m/s | 3 |
| 16:00 | Couvert | 19 °C | 15% | 100% | 63% | 758 mm Hg | SSO 195° 10.11 (15.03) m/s | 2.2 |
| 17:00 | Couvert | 19 °C | 17% | 100% | 68% | 758 mm Hg | SSO 202° 10.81 (15.64) m/s | 1.4 |
| 18:00 | Couvert | 18 °C | 18% | 100% | 71% | 758 mm Hg | SSO 204° 10.31 (14.42) m/s | 0.6 |
| 19:00 | Couvert | 18 °C | 20% | 100% | 74% | 758 mm Hg | SSO 204° 9.11 (13.03) m/s | 0.2 |
| 20:00 | Pluie éparse possible | 18 °C | 24% (0.01 mm/h) | 100% | 79% | 758 mm Hg | SSO 211° 7.89 (11.64) m/s | 0 |
| 21:00 | Pluie éparse possible | 18 °C | 26% (0.01 mm/h) | 100% | 82% | 758 mm Hg | SSO 211° 7.11 (10.03) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 17 °C | 27% | 100% | 86% | 758 mm Hg | SSO 206° 6.31 (8.83) m/s | 0 |
| 23:00 | Couvert | 17 °C | 28% | 100% | 87% | 757 mm Hg | SSO 213° 6.11 (9.19) m/s | 0 |
Ulmale sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.