Prévisions météo Taperi 8 nov. 2026
Prévisions météo Taperi dimanche 8 nov. 2026 : couvert, température de 2 °C à 7 °C.
Probabilité de précipitations 38%. Vent jusqu'à 3.19 m/s (rafales 9.11 m/s). Humidité de l'air 70–97%, pression atmosphérique 766–770 mm Hg, indice UV jusqu'à 0.7.
Alertes météo
Coucher du soleil 16:13
Lever de la lune 06:43 · Coucher de la lune 15:11
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Couvert | 4 °C | 31% | 100% | 91% | 766 mm Hg | O 281° 3 (9) m/s | 0 |
| 01:00 | Pluie éparse possible | 4 °C | 26% (0.01 mm/h) | 76% | 91% | 766 mm Hg | ONO 289° 3.19 (9.11) m/s | 0 |
| 02:00 | Nuageux | 3 °C | 25% | 74% | 91% | 767 mm Hg | O 279° 2.89 (6.64) m/s | 0 |
| 03:00 | Brume | 2 °C | 32% | 72% | 97% | 767 mm Hg | O 280° 2.61 (7.89) m/s | 0 |
| 04:00 | Brume | 3 °C | 36% | 90% | 96% | 767 mm Hg | ONO 292° 2.61 (8.11) m/s | 0 |
| 05:00 | Couvert | 4 °C | 32% | 97% | 94% | 768 mm Hg | ONO 285° 2.69 (6.33) m/s | 0 |
| 06:00 | Brume | 3 °C | 38% | 97% | 95% | 767 mm Hg | ONO 295° 2.19 (6.61) m/s | 0 |
| 07:00 | Brume | 3 °C | 38% | 100% | 94% | 767 mm Hg | ONO 291° 1.89 (6.5) m/s | 0 |
| 08:00 | Pluie éparse possible | 4 °C | 35% (0.03 mm/h) | 100% | 93% | 769 mm Hg | ONO 286° 2.5 (5.86) m/s | 0 |
| 09:00 | Couvert | 4 °C | 30% | 100% | 89% | 767 mm Hg | ONO 285° 1.81 (6) m/s | 0.2 |
| 10:00 | Couvert | 5 °C | 27% | 95% | 87% | 767 mm Hg | O 281° 1.89 (5.61) m/s | 0.4 |
| 11:00 | Nuageux | 5 °C | 23% | 81% | 84% | 770 mm Hg | O 277° 2.69 (5.33) m/s | 0.6 |
| 12:00 | Ensoleillé | 7 °C | 8% | 8% | 75% | 768 mm Hg | ONO 293° 2.61 (5.31) m/s | 0.7 |
| 13:00 | Ensoleillé | 7 °C | 7% | 10% | 71% | 767 mm Hg | ONO 302° 3.11 (5.5) m/s | 0.5 |
| 14:00 | Nuageux | 6 °C | 16% | 68% | 76% | 769 mm Hg | ONO 282° 3.11 (5.72) m/s | 0.2 |
| 15:00 | Partiellement nuageux | 6 °C | 15% | 59% | 76% | 768 mm Hg | ONO 299° 2.39 (5.42) m/s | 0.1 |
| 16:00 | Couvert | 6 °C | 24% | 100% | 79% | 768 mm Hg | ONO 294° 2.39 (4.92) m/s | 0 |
| 17:00 | Couvert | 5 °C | 23% | 100% | 78% | 770 mm Hg | O 280° 2.89 (6.5) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 6 °C | 19% | 100% | 70% | 768 mm Hg | NO 309° 2.81 (6.5) m/s | 0 |
| 19:00 | Couvert | 6 °C | 20% | 100% | 73% | 768 mm Hg | ONO 296° 2.69 (6.61) m/s | 0 |
| 20:00 | Couvert | 5 °C | 24% | 98% | 81% | 770 mm Hg | O 264° 2.31 (6.69) m/s | 0 |
| 21:00 | Nuageux | 5 °C | 20% | 77% | 81% | 769 mm Hg | O 264° 2.31 (6.69) m/s | 0 |
| 22:00 | Dégagé | 5 °C | 12% | 15% | 85% | 769 mm Hg | ONO 288° 2.31 (7) m/s | 0 |
| 23:00 | Partiellement nuageux | 3 °C | 18% | 33% | 92% | 770 mm Hg | O 261° 1.89 (6.92) m/s | 0 |
Taperi sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.