Prévisions météo Lode 11 nov. 2026
Prévisions météo Lode mercredi 11 nov. 2026 : couvert, température de -2 °C à 3 °C.
Probabilité de précipitations 30%. Vent jusqu'à 3.69 m/s (rafales 9.11 m/s). Humidité de l'air 70–94%, pression atmosphérique 752–759 mm Hg, indice UV jusqu'à 0.1.
Coucher du soleil 16:08
Lever de la lune 11:37 · Coucher de la lune 16:14
| Heure | Météo | Température | Risque de pluie | Couverture nuageuse | Humidité | Pression | Vent | Indice UV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 00:00 | Couvert | 0 °C | 23% | 95% | 80% | 758 mm Hg | SSE 163° 1.81 (4.83) m/s | 0 |
| 01:00 | Couvert | 0 °C | 24% | 95% | 82% | 758 mm Hg | S 169° 1.81 (4.42) m/s | 0 |
| 02:00 | Partiellement nuageux | -2 °C | 19% | 40% | 91% | 759 mm Hg | S 171° 1.89 (3.47) m/s | 0 |
| 03:00 | Couvert | 0 °C | 27% | 100% | 84% | 758 mm Hg | S 177° 1.69 (3.81) m/s | 0 |
| 04:00 | Couvert | 0 °C | 26% | 100% | 83% | 757 mm Hg | S 172° 1.81 (4.19) m/s | 0 |
| 05:00 | Partiellement nuageux | -2 °C | 19% | 41% | 92% | 758 mm Hg | S 173° 2.11 (4.11) m/s | 0 |
| 06:00 | Couvert | -1 °C | 28% | 100% | 86% | 756 mm Hg | S 176° 1.89 (4.72) m/s | 0 |
| 07:00 | Couvert | -1 °C | 28% | 98% | 87% | 756 mm Hg | S 178° 1.89 (4.92) m/s | 0 |
| 08:00 | Partiellement nuageux | -2 °C | 23% | 61% | 92% | 757 mm Hg | S 175° 2.39 (5) m/s | 0 |
| 09:00 | Couvert | 0 °C | 23% | 89% | 82% | 755 mm Hg | S 182° 1.89 (5.42) m/s | 0 |
| 10:00 | Nuageux | 1 °C | 17% | 73% | 76% | 755 mm Hg | S 186° 2.19 (4.81) m/s | 0.1 |
| 11:00 | Nuageux | 1 °C | 22% | 81% | 84% | 756 mm Hg | SSO 194° 2.89 (6) m/s | 0.1 |
| 12:00 | Couvert | 3 °C | 19% | 99% | 70% | 755 mm Hg | S 190° 2.61 (4.61) m/s | 0.1 |
| 13:00 | Couvert | 3 °C | 18% | 95% | 70% | 755 mm Hg | S 191° 2.61 (4.61) m/s | 0.1 |
| 14:00 | Couvert | 3 °C | 21% | 97% | 75% | 755 mm Hg | SSO 194° 3.19 (6.92) m/s | 0.1 |
| 15:00 | Couvert | 3 °C | 21% | 100% | 73% | 754 mm Hg | S 190° 2.31 (5.72) m/s | 0.1 |
| 16:00 | Couvert | 2 °C | 23% | 100% | 78% | 754 mm Hg | S 180° 2.19 (5.64) m/s | 0 |
| 17:00 | Nuageux | 1 °C | 24% | 85% | 86% | 755 mm Hg | S 181° 3.31 (6.92) m/s | 0 |
| 18:00 | Couvert | 2 °C | 25% | 100% | 82% | 753 mm Hg | S 175° 2.61 (7.5) m/s | 0 |
| 19:00 | Nuageux | 1 °C | 24% | 83% | 86% | 753 mm Hg | S 175° 2.61 (7.31) m/s | 0 |
| 20:00 | Nuageux | 1 °C | 24% | 66% | 93% | 754 mm Hg | S 186° 3.61 (8.11) m/s | 0 |
| 21:00 | Couvert | 1 °C | 29% | 100% | 88% | 752 mm Hg | S 177° 3 (8.31) m/s | 0 |
| 22:00 | Couvert | 2 °C | 30% | 100% | 89% | 752 mm Hg | S 181° 3 (8.81) m/s | 0 |
| 23:00 | Pluie éparse possible | 1 °C | 24% (0.01 mm/h) | 62% | 94% | 753 mm Hg | S 187° 3.69 (9.11) m/s | 0 |
Lode sur la carte
Sources de données et méthodologie
Nos prévisions météo sont alimentées par un fournisseur professionnel de données météorologiques qui agrège les données des services météorologiques nationaux, des observations satellites, des réseaux radar et de plus de 80 000 stations météorologiques dans le monde. Les données de prévision sont mises à jour plusieurs fois par jour. Nous convertissons les données brutes en résumés clairs — vitesse du vent en m/s, pression en mm Hg — afin que vous puissiez planifier votre journée en toute confiance.